Поздравления мамам

Традиции Дня Матери.

За прошедшие годы День Матери стал одним из любимейших российских праздников. Каждый год в последнее воскресенье ноября принято поздравлять не только мамочек, но и беременных женщин. В последние годы становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей – сирот. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Притча.

За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:

- Говорят, завтра меня посылают на Землю, как же я там буду жить, ведь я так мал и беззащитен?

Бог ответил:

- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.

Ребенок задумался, затем сказал снова.

- Здесь на небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.

Бог ответил:

- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив!

- О, ну как я пойму его? Ведь я не знаю его языка?,- спросил ребенок пристально глядя на Бога- А что мне делать, если я захочу обратно к тебе?

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:

- Твой ангел сложит твои руки  и научит молиться.

Затем ребенок спросил:

- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

В этот момент с Земли стали доноситься голоса, и ребенок в спешке спросил:

- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?

- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его МАМА!

Дорогие мамы!

От всей души поздравляем Вас с этим замечательным праздником! Желаем Вам здоровья, терпения, энергичности и положительной стабильности во всем! Пусть Ваша доброта, тепло и нежность остается с вами долгие и долгие годы, а детки радуют своими успехами и достижениями!