Фестиваль наций

IMG_20220422_173833_1.jpgIMG_20220422_175947_1.jpgIMG_20220422_171318.jpgIMG_20220422_173023.jpg

22 апреля в нашем детском саду прошел фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы едины!». Детьми, родителями и педагогами была представлена культура разных народов.

На локации "Белорусский дворик" представители нации обучали гостей народному белорусскому танцу.

"Эвир нян эвикэл" так называлась локация эвенкийской нации, на которой дети и родители украшали национальный эвенкийский костюм.

Танцы - неотъемлимый элемент музыкального творчества таджикской нации, они были представлены на локации "Чайхана" в женском секторе,  в мужской часте гостям подавали ароматный зеленый чай с лепешкой из тандыра.

Национальная узбекская одежда была представлена на локации "Хлопковый рай", где также гостям было предложено изготовить себе традиционный узбекский головной убор - тюбитейка.

Куклы-обереги считались мощным талисманом  в Древней Руси и изготавливались  без применения ножниц и иголок, именно таких кукол делали на локации "Русский сувенир", совмещая это с чаепитием с баранками и сушками.

Представители разных племен, прибышие прямо из жаркой Африки, удивляли нас своими ритуальными танцами и легендарной атрибутикой африканкого народа - амулетами, которые гости изготавливали из белой глины.

Мы увидели, как разнообразен мир вокруг нас, что мы так не похожи друг на друга, но в то же время у нас так много общего.